Чемпионат России по пахоте

Открытый чемпионат России по пахоте!

Все мы знаем, что Россия побила рекорды урожаев зерновых Советского Союза, страны, где труд на земле являлся делом почётным и массовым. Однако, мало кто задумывается над тем, что сбору урожая предшествует череда работ и процессов. Один из важнейших, конечно, вспахивание полей. И в этом деле нужно знать толк и есть те, кто этот толк знает. А как узнать кто из знатоков пахоты лучший? Конечно же путём состязаний. О том, что в России давно существует целый чемпионат по пахоте знают далеко не все. А он есть! И проходит он ежегодно с 2012 года. В этом году это будет 10-й юбилейный Открытый чемпионат России по пахоте!

Трактор на пашне Открытый чемпионат России по пахоте

История пахотного движения началась в начале 20-го века в Европе и в настоящее время объединяет свыше 30 стран по всему миру, где данный вид профессиональных аграрных состязаний является одним из самых престижных. А 9-й Открытый чемпионат России по пахоте, прошедший в августе 2022 года в Ленинградской области, как ежегодное масштабное событие для российской аграрной отрасли, стал лауреатом премии Russian Event Award в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского туризма». Сельский туризм, он же – Агро-Туризм, за более чем 20 лет своего становления в нашей стране, превратился в излюбленный способ отдыха сотен тысяч россиян. В той же Европе это один из самых популярных и перспективных видов отдыха. Так что Чемпионат России по пахоте  – это дополнительный повод разнообразить свой отдых и приобщиться к мощи и красоте процесса, который предваряет появление хлеба, овощей, да и других продуктов на наших столах. 

Овощи, возможно, что из семян «Гавриш» – чемпионат России по пахоте

В этом году, кстати, мероприятие обещает быть ещё более масштабным, так как его решено провести совместно со ставшим также традиционным «Всероссийским днём поля». В целом, получится уникальное мероприятие.

Кировец дрон – когнитивные технологии

Лучшие механизаторы из более чем 50 регионов нашей страны и дружественных стран соберутся вместе, чтобы померяться силой и определить победителя пахотных соревнований.Сами организаторы – это «Росагролизинг» видят задачей состязаний не только и не столько выявление лучшего мастера своего дела, сколько повышение культуры ведения сельского хозяйства, развитие современных технологий, популяризацию аграрных профессий.

Трактор на автопилоте Чемпионат России по пахоте

Такие мероприятия всегда положительно влияю на привлечение молодых специалистов к работе в сельском хозяйстве, потому что молодые люди воочию видят, что работа с землёй это не скучный монотонный процесс, а целая череда интересных знаний и навыков, которые могут здорово пригодиться в жизни даже за пределами полевых работ.

Зрители смотрят Открытый чемпионат России по пахоте

Само собой такое зрелище это поддержка отечественных производителей сельхозтехники и оборудования, что нашей стране, с её аграрными традициями, было необходимо всегда, а сегодня с удвоенной силой.

Гонки плугов Чемпионат России по пахоте

Открытый чемпионат России по пахоте 2023 пройдёт в Казани. На поле, близ ВЦ «Казань Экспо» и международного аэропорта Казани имени Габдуллы Тукая (Лаишевский район) с 6 по 9 июля 2023 г.Организаторы обещают посетителям множество интересных событий. Среди них выставка и тест-драйвы сельхозтехники, винный и сырный фестивали, ярмарка фермерской продукции, выставка и парад ретро-техники, фестиваль воздушных шаров, шоу «тракторные гонки» и многое другое.

Сыровары Открытый чемпионат России по пахоте

Так как в сельхозработах часто традиционно люди заняты семьями, то для семей с детьми тоже обещают целый набор развлечений: на площадке чемпионата будет работать детский городок, где помимо традиционных эстафет и мастер-классов, можно будет посоревноваться в гонках на радиоуправлении или покататься на электрических мини-тракторах.

Ретро трактора Открытый чемпионат России по пахоте

И естественно, не обойдётся без вкусной еды из продуктов фермерского производства. 

Остаётся отметить эти дни в календаре и прийти на Чемпионат России по пахоте всей семьёй.

Фестиваль российских вин Открытый чемпионат России по пахоте
Мы желаем вам отменных урожаев!  Выбирайте российское! Выбирайте Профессиональные семена Гавирш!

Гавриш - высокое искусство российской селекции. Познакомьтесь с его шедеврами!